biblioteka127.01.16
Вечер ценителей творчества Высоцкого

27 января 2016 года ученики 10 "А", 10 "Б" и 11 "А" посетили мероприятие, которое прошло в Государственной универсальной научной библиотеке Красноярского края. Для ребят была организована экскурсия по различным залам и отделам учреждения: отдел литературы на иностранных языках, отдел новых информационных технологий, электронный литературный зал, читальный зал для студентов, зал технической документации и так далее. Ученики были заинтересованы экскурсией, задавали множество вопросов, а также ученикам рассказали о правилах работы с каталогами.
В связи с тем, что 2016 год был объявлен годом кино, ребята были приглашены на вечер ценителей творчества Владимира Семёновича Высоцкого, который был организован сотрудниками библиотеки. Мероприятие проходило в довольно тёплой и дружеской атмосфере. Тюльканова Елена Ильинична рассказала о жизненном и творческом пути певца и актёра. Гости вечера с воодушевлением отзывались о кумире и рассказали о некоторых интересных моментах, происходивших во время съёмок кинофильмов с его участием. Мы были рады услышать песни Высоцкого, но, к сожалению, не в его исполнении.
В заключение вечера Елена Ильинична поблагодарила нас за то, что мы посетили мероприятие, познакомились с работой библиотеки, и посоветовала нам чаще бывать у них в гостях.

biblioteka1

biblioteka2