муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя школа № 23 с углубленным изучением отдельных предметов",
г. Красноярск, ул. Парашютная, д.8, т. 217-87-96, sch23@mailkrsk.ru

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя школа №23 с углубленным изучением отдельных предметов"

помоги

Акция "Помоги пойти учиться"

С 15 августа 2020 по 27 сентября МАОУ СШ № 23 активно подключилась к межведомственной акции «Помоги пойти учиться». Акция проходит на протяжении 16 лет по инициативе администрации города. Перед началом нового учебного года к красноярцам обращаются с просьбой помочь собрать в школу детей из многодетных и малообеспеченных семей.

картинкаГлавная задача акции – обеспечение прав детей на получение образования, выявление необучающихся несовершеннолетних и оказание помощи семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, в подготовке детей к школе накануне нового учебного года. В рамках акции проводились рейды по посещению семей, находящихся в социально-опасном положении, имеющих детей школьного возраста с целью определения готовности несовершеннолетних к началу обучения в 2020-2021 учебном году.   Для тех, кто еще не до конца подготовился к школе, были собраны вещи, канцелярия, портфели. 15 человек получили адресную помощь, из них 2 человека, находящимся в СОП, а также, присоединившись к членам молодежного центра «Ника» при Трехсвятительском храме города Красноярска, оказали помощь нуждающимся в виде одежды и обуви. В рамках проведения акции в школе приняли участие все классы (родители, обучающиеся, учителя). Огромное всем спасибо!!!!