муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя школа № 23 с углубленным изучением отдельных предметов",
г. Красноярск, ул. Парашютная, д.8, т. 217-87-96, sch23@mailkrsk.ru

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя школа №23 с углубленным изучением отдельных предметов"

gggПрофилактические мероприятия с участием инспектора по делам несовершеннолетних.

В течение сентября-октября 2020 года в нашей школе проходили профилактические мероприятия с участием инспектора по делам несовершеннолетних ОП № 6 Коршуновой Натальи Ивановны. В 5а и 7б классах инспектором ПДН проведены беседы с подростками, направленные на предупреждение совершения преступлений, ООД, правонарушений, разъяснение ответственности за их совершение в соответствии с УК РФ и КоАП РФ, профилактика табакокурения.

rrrrПрава и обязанности несовершеннолетних в разном возрасте. Ребята активно подключались к обсуждению, задавали вопросы.В начальной школе основной темой беседы являлась «Дорожная безопасность». Особое внимание уделялось на то, что все мы ежедневно являемся участниками дорожного движения, выступая в качестве пешехода, пассажира. Быть пешеходом – это очень ответственно. Безопасность на дороге зависит и от пешеходов, и от водителей. Довольно часто виновными в ДТП являются именно пешеходы, переходящие улицу на красный свет или в неположенном месте. Было обращено внимание детей на то, что если переходишь дорогу, даже на пешеходном переходе, нужно смотреть по сторонам, убедиться, что машина вас пропускает. Ведь остановиться пешеходу всегда легче, чем остановить машину!