Антидопинг1Итоги пятидневного марафона «ВКаверзный друг» в рамках городской профилактической акции «Антидопинг».

20 ноября 2020 года завершился дистанционный квест «ВКаверзный друг» на платформе Moodle. По результатам прохождения квеста команда нашей школы заняла 3-е место!

Квест проводился в рамках ежегодной профилактической акции «Антидопинг». В мероприятии приняли участие 28 команд 7-11 классов школ города Красноярска.

Квест«ВКаверзный друг» проходил в виде пятидневного марафона, в ходе которого ребята каждый день проходили новую тему, изучали материалы, выполняли творческие задания и упражнения, проходили тесты.

В рамках марафона были предложены следующие темы:

• «Здоровые и вредные привычки образа жизни».
  • «Вейп –это дань моде или вредная привычка?» (профилактика табакокурения).
  • «Причины наркомании среди подростков. Как избежать?».
  • «Алкоголь и подростки. Альтернатива».
  • «Роль гаджетов в современном мире».

Все участники (команды) получат сертификаты участника от организатора Акции. Победители будут награждены дипломами и благодарственными письмами главного управления образования администрации города Красноярска и билетами на международные, всероссийские спортивные мероприятия, которые будут открыты для посещения в городе Красноярске в 2021 году.