d26f2d3a8ff5583681ac68eec63fdc44 MФинал краевого молодежного форума "Научно-технический потенциал Сибири» 2020. 2 и 3 декабря 2020 года более 400 школьников из 44 территорий Красноярского края стали участниками онлайн-мероприятий финала краевого молодежного форума "Научно-технический потенциал Сибири» 2020.

60 ученых ведущих ВУЗов Красноярского края, Красноярского научного центра СО РАН, а также ученых-специалистов предприятий города Красноярска проводили экспертную оценку работ участников. Из нашей школы в онлайн формате «Конференция» в номинации «Научный конвент» приняли участие 6 обучающихся. Четверо из них заняли призовые места.

Афанасьев Данил, ученик 11б класса занял 1 место в секции «Литература». Тема исследования «Концепт "ВЛАСТЬ" в произведениях Дж.Р.Р. Толкина "Хоббит, или Туда и обратно" и "Властелин Колец".

Руководитель: Сапрошина Ирина Анатольевна

Понакшина Софья, ученица 7а класса заняла 2 место в секции «Литература». Тема исследования «Косвенные способы выражения авторской оценки в художественном произведении».

Руководитель: Губарь Светлана Юрьевна.

Гаджиева Аманда, ученица 9б класса заняла 2 место в секции «Биология». Тема работы «Анализ соматометрических показателей при старении мышей линии ICR».

Руководитель: Панкратова Анна Сергеевна.

Быкова Ольга , ученица 10 б класса заняла 3 место с работой «Факторы, влияющие на устойчивость струи жидкости».

Руководитель: Еничева Ольга Ивановна.

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!!!