prox8 февраля- День Российской науки. В День российской науки, 8 февраля, в 17.00 (МСК) Школьная лига Роснано соберет известных популяризаторов науки, готовых рассказывать о её будущем.  Мы приглашаем учеников и педагогов присоединиться к трансляции.

Задавайте вопросы спикерам в прямом эфире и выигрывайте приятные призы:)

Спикеры:

Владимир Сурдин, популяризатор астрономии, кандидат физ.-мат. наук, доцент физического факультета МГУ, старший научный сотрудник Государственного астрономического института им. П. К. Штернберга, автор книг «Разведка далеких планет», «Вселенная от А до Я», «Астрономия. Популярные лекции».

Александр Панчин, самый известный в стране борец с лженаукой, кандидат биологических наук, старший научный сотрудник Института проблем передачи информации имени А. А. Харкевича РАН, автор книг «Сумма биотехнологии», «Защита от тёмных искусств«, «Апофения» и «Гарвардский некромант».

Максим Гревцев, организатор множества научно-популярных мероприятий, программный директор АНО «Информационный центр атомной отрасли».

Андрей Константинов, журналист, редактор рубрики «Диктатура Будущего» в научно-популярном журнале «Кот Шрёдингера».
Модератор:  Григорий Тарасевич, главный редактор проекта “Всенаука”, один из основателей журнала «Кот Шрёдингера» и «Летней Школы».

Как пройдёт наш научный марафон:

17.00 - 17.45. Владимир Сурдин. Поиски внеземной жизни и будущее изучения космоса.

17.45 - 18.15. Александр Панчин. Будущее биотехнологий. Чего (не) нужно бояться.

18.15 - 18.45. Максим Гревцев. Какие технологии изменят нашу жизнь. И как они это сделают

18.45 - 19.15. Андрей Константинов. Чему доковидная футурология может научить постковидный мир.

19.15 - 19.30 Какие книги стоит прочитать, чтобы лучше разбираться в науке будущего. Grand finale и итоговая дискуссия.

prox

Марафон пройдёт онлайн в VK. Оставляем ссылку на трансляцию: