квиз14IQ-фестиваль NAUKA+. День 3. 26 февраля в рамках IQ фестиваля, команда нашей школы под названием «Паровозик» приняла участие в городском КВИЗе "Железная логика" от Красноярского института железнодорожного транспорта. Команда из шести учащихся десятого класса с увлечением и азартом в режиме реального времени отвечала на вопросы ведущего, заполняя электронный бланк ответов.

Вся игра проходила в три тура, по 20 вопросов в каждом. В первом туре все задания были на логику и не связанные с железнодорожным профилем. Во втором и третьем – ребятам пришлось размышлять над вопросами узко специализированной направленности об особенности организации и работы железных дорог. В игре команде очень помогли знания в этой сфере Новиков Ксении, которая много лет работала на детской железной дороге.

После первого тура на короткий период, необходимый для подсчета баллов и объявления промежуточных результатов ребята посмотрели ролик об особенностях поступления и обучения в КрИЖТ.

По итогам первого тура наша команда вошла в тройку лидеров. По итогам игры обучающиеся нашей школы заняли 4 место.

квиз13

квиз14