масл22"Зимние забавы". С 8 марта по 14 марта длилась масленичная неделя, возвещающая о конце зимы и начале весны. Этот народный праздник уходит своими корнями в глубокую старину. Всю масленичную неделю пекли блины, пироги, готовили и прочее угощение. Основные гуляния начинались с четверга и длились до конца недели.

Молодежь катались на санках с горки, парни участвовали в уличных состязаниях и даже в кулачных боях, народ веселился. В наше современное время многие тоже придерживаются традиций масленичной недели. 12 марта учащиеся 3-4 классов  поиграли, продемонстрировали свою силушку и сноровку, удаль и веселье! Для ребят были организованы «Зимние забавы».

Ребята дружно выполняли все задания, играли, веселились, заработали много солнечных лучиков (цветные ленточки).

Чтобы прогнать поскорее холодную зимушку, ребята создали из ленточек яркое солнышко, чтобы оно растопило все снега и светило нам ярко!

Было весело и ярко!

Веселый и радостный праздник,
Его заждались уж давно мы.
Поэтому и собрались здесь
Отметить прощанье зимы.

Пришла пора зиме на север возвращаться,
И хочет она с нами попрощаться.
Дарит Масленицу нам на прощание —
Скажем зиме мы скорей – До свидания!

масл22

масл2