началка15Декада правовых знаний: Творческая интерпретация литературных произведений с точки зрения последствий поступков героев. Учащиеся начальной школы приняли активное участие в декаде правовых знаний, обратившись в своих творческих работах к следующей теме: «Доброе дело – добром отзовется».

Учащиеся первых и вторых классов рисовали рисунки, составили солнышки добра, к прочитанным в классе произведениям «Пичугин мост», «Цветик-семицветик», «Муравей и мотылек», слушали песенку кота Леопольда «Если добрый ты». Учащиеся третьих классов составляли синквейны на тему «Добро». Третьеклассники обсуждали глава из книги «Денискины рассказы» - «Рыцари» В.Драгунского. Составляли коллаж «Волшебный цветок добра». Дети слушали песню «Дорогою добра» из фильма «Приключения Маленького Мука», работали с пословицами о добре.

Учащиеся четвертых классов писали сочинения по теме декадника, анализируя прочитанные произведения: «Лев и птичка», «Не говори о добре громко», «Поступок». Также четвероклассники составили солнышко положительных качеств человека.

началка12

началка13