24 сентября 2021 года ученики 7 А класса посетили музей «Поезд Победы» — это первая в мире инсталляция, размещенная в движущемся составе поезда. В каждом вагоне поезда-музея — уникальная история, в которой переплетены драматические события военных лет, исторические факты, судьбы и воспоминания людей.

К каждой истории имеется мультимедийное сопровождение, которые благодаря световым и звуковым эффектам воссоздают захватывающие воздушные бои и массированные танковые атаки, рисуют картины походной солдатской жизни. Всё это делает экспозицию более проникновенной, а ощущения от увиденного — более острыми.