муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя школа № 23 с углубленным изучением отдельных предметов",
г. Красноярск, ул. Парашютная, д.8, т. 217-87-96, sch23@mailkrsk.ru

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя школа №23 с углубленным изучением отдельных предметов"

06 апреля 2022 года в рамках «Дня правовых знаний» была организована экскурсия в Красноярское региональное отделение «Всероссийское добровольное пожарное общество». В гости к пожарным пожаловали дети 2 Б и 5 Г классов.

В пожарной части ребятам показали обучающий мультик, провели настоящую эвакуацию, показали мастер-класс по тушению огня, провели экскурсию по зданию. Дети задавали много вопросов. Зрелищное действие произошло в гараже боевых машин. Пожарный показал ребятам предметы боевой одежды, пожарно-спасательное оборудование. Ребятам рассказали об имеющихся в распоряжении пожарной части пожарных машинах, что с ними связано, как они работают, чем оборудованы. Дети с большим интересом слушали огнеборцев.  Экскурсия прошла в дружеской атмосфере и смогла разбавить будни работников пожарной части, ведь их повседневная деятельность не предполагает общения с подрастающим поколением на такой ноте. Школьники узнали много полезной информации из беседы с теми, кто ежедневно занимается тушением пожаров и спасением людей.

PO1