Что такое кёрлинг?15 апреля 2022 года юнармейцы г. Красноярска ответили на этот вопрос. Кёрлинг — это командный вид спорта, в котором участники передвигают по ледяной площадке тяжелый снаряд. Суть игры состоит в том, чтобы попасть в мишень и заодно вытолкнуть снаряд соперника за определенную линию.

Кёрлинг предполагает использование специального снаряжения и строгое соблюдение правил. Участники движения «Юнармия» г. Красноярска посетили Кёрлинг-холл и попробовали себя в этом нелёгком виде спорта. Прослушав инструктаж, ребята зашли на лёд и познакомились с технической частью игры. Каждый попробовал сделать броски и запустить камень в мишень. После этого ребята поделилось на команды и сыграли на счёт. Юнармейцы нашей школы сыграли с ребятами школы №16 и гимназии №13 «АКАДЕМ».