муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя школа № 23 с углубленным изучением отдельных предметов",
г. Красноярск, ул. Парашютная, д.8, т. 217-87-96, sch23@mailkrsk.ru

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя школа №23 с углубленным изучением отдельных предметов"

В рамках реализации плана мероприятий к 9 мая, 20.04.2022 года был проведен «Урок мужества» в 10-х классах. Урок проводили представители Красноярской региональной общественной организации «Ветераны спецподразделений». 

   Главная цель данного урока – это популяризация среди молодежи позитивного отношения к службе в армии, идей патриотизма, любви к Родине, здорового образа жизни.

В ходе урока ветераны спецподразделений рассказали об истории создания и деятельности своего подразделения. Показали несколько видеороликов, обсудили с обучающимися вид деятельности каждого подразделения. В ходе урока обучающиеся вспомнили о Московской и Сталинградской битвах, о знаменитом танковом сражении на Курской дуге. Обучающиеся поделились воспоминаниями о своих родных, защищавших Родину в годы Великой Отечественной войны. 

Выражаем огромную благодарность представителям КРОО «Ветераны спецподразделений» за интересный урок и вклад в патриотическое воспитание обучающихся!