29 ноября 2022 года в рамках реализации программы базовой площадки по работе с молодыми специалистами была проведена встреча молодых специалистов города Красноярска «Своя игра».

В игре приняло участие 48 молодых специалистов города из 22 образовательных учреждений города (гимназия 7, комплекс «Покровский», МАОУ Лицей 1, МАОУ Гимназия 14, МАОУ СШ № 8, МАОУ СШ  72 им М. Н. Толстихина, МАОУ СШ 156, МАОУ СШ 158 «Грани», МАОУ СШ 17, МАОУ СШ № 23, МАОУ СШ 53, МАОУ СШ 6, МАОУ СШ № 34, МАОУ СШ № 76, МАОУ СШ № 8, МАОУ СШ № 89, МАОУ СШ № 154, МАОУ СШ № 53, МБОУ «Гимназия №7», МБОУ СШ 4, МБОУ СШ 94, МАОУ СШ № 154).

В работе экспертной комиссии приняли участие: Сацук Ольга Ивановна, руководитель структурного подразделения МКУ КИМЦ, Гаврилова Ольга Михайловна, директор центра довузовской подготовки, руководитель образовательного проекта для старшеклассников "Городской сетевой педагогический лицей".

Одной из наиболее сложных задач для молодого специалиста является организация работы в группе, создание команды единомышленников. Поэтому организаторы игры – педагоги МАОУ СШ № 23 предложили молодым коллегам познакомиться через игру с некоторыми методическими приемами по организации взаимодействия в группе.  Участники игры увлеченно, с интересом участвовали в предложенных конкурсных испытаниях. «Мост дружбы», «Финансовая грамотность», «КрокоПЕД», «На музыкальной волне», «Педагогическая ситуация». Эксперты отметили, что участники встречи грамотно провели анализ педагогической ситуации, предлагая конструктивные решения.

В завершении игры при проведении рефлексии (синквейн) молодые педагоги единодушно сказали, что встреча была интересной и полезной, так как они получили опыт решения различных педагогических задач.