muzeiu32.02.16

Музейный урок в Красноярском краевом краеведческом музее

2 февраля, учащиеся 7-х классов приняли участие в музейном уроке «Народы Приенисейского края в XVII - XX в. Материальная и духовная культура»

На территории нашего края, наряду с представителями многих наций, проживают и представители коренных малочисленных народов Севера – долгане, эвенки, ненцы, якуты, кеты, нганасаны, селькупы, энцы.

Во время урока, ребята узнали о быте, культуре, хозяйственной деятельности коренных народов.

muzeiu1

Интересными были экспонаты, рассказывающие о традиционных жилищах народов севера, например, таких как чум.

muzeiu2

Хозяйственная деятельность северных народов, так же вызвала интерес у ребят.

muzeiu3

Такой нетрадиционный урок, надолго запомнится ребятам!

muzeiu4

Спешите поучаствовать в музейных уроках!!!