UmkaШкольный этап научно-практической конференции «УМКА»

Состоялся школьный этап научно-практической конференции «УМКА» для 1-5 классов. На суд жюри были представлены исследовательские работы по следующим  направлениям: естественнонаучное, культурологическое, техническое и совершенно новому – «Экология и здоровье».     Ребята выясняли нужно ли метро г. Красноярску и что покажет телескоп; как влияет футбол на физическое развитие ребенка и насколько вредны модные гаджеты.

Научное общество младших школьников пополнилось учащимися первых классов: двое ребят 1Б класса Кирилюк Ваня и Рябошапко Алиса с успехом представляли свои исследовательские работы.

Победителями школьной НПК «УМКА» стали: Цвентарная Радосвета, 3В класс, «Культурологическая секция»; Акимова Маша, 2В класс, секция «Экология и здоровье»; Рябошапко Алиса, 1Б, «Естественнонаучная секция»; Спицин Роман, 4В, «Техническая секция». Кроме того, работы призеров Казанина Дмитрия (4Б класс), Юрьевой Даши (2Б класс) и Сосыкина Константина (3Б класс) также признаны очень успешными. Победителям и авторам лучших исследовательских работ выпала честь представлять нашу школу на районной научно-практической конференции «УМКА» и городской «Взгляд в будущее». Пожелаем им удачи!

umka1

umka2