sibir125.03.16 XIII региональная научно-практическая конференция «Сибирь суровая и нежная»

25 марта 2016 г. в Литературном музее состоялась XIII региональная научно-практическая конференция «Сибирь суровая и нежная». На протяжении нескольких лет учащиеся нашей школы под руководством учителей русского языка и литературы успешно выступают в секциях «Лингвистика» и «Литература». В этом году была открыта секция «Культурология», на которой представил свою работу «Имена известных людей в названиях улиц Свердловского района» ученик 6Г класса Ляшок Антон и занял 2 место в группе учащихся 6-8 классов (руководитель Сапрошина И.А., учитель русского языка и литературы).

sibirЗаслушивали и оценивали работы учащихся сотрудники КККМ и преподаватели красноярских вузов: СФУ, КГПУ им. В.П.Астафьева.

Подробный отчёт о мероприятии размещён на сайте Литературного музея www.kkkm.ru