Основное направление сотрудничества: совместная деятельность в рамках сетевого взаимодействия, направленная на создание условий для освоения образовательной программы учебного предмета "Технология"

Договор о сетевой форме реализации образовательных программ

Соглашение о сотрудничестве с техникумом промышленного сервиса

Ссылка на официальный сайт

Материалы заданий для 4-х классов

Материалы заданий для 9-х,10-х,11-х классов

Мировая художественная культура

Материалы заданий для 11-х классов

Материалы заданий для 7-х,8-х классов профиль "Робототехника"

Материалы заданий для 9-х-11-х классов профиль "Робототехника"

Материалы заданий для 7-х,8-х классов профиль "Культура дома, дизайн и технология"

Материалы заданий для 9-х-11-х классов профиль "Культура дома, дизайн и технология"

Материалы заданий для 9-х-11-х классов профиль "Техника, технологии и техническое творчество"

2023 год в России объявлен Годом педагога и наставника

Красноярский край вошел в число пяти пилотных регионов Министерства просвещения России по апробации целевой методологии модели наставничества.

Наставничество играет одну из ведущих ролей в его реализации. Две главные цели заявленного нацпроекта:
1) Обеспечение глобальной конкурентоспособности российского образования, вхождение России в число 10 ведущих стран мира по качеству общего образования;
2) Воспитание гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей народов Российской Федерации, исторических и национально-культурных традиций.
   Поставленные цели будут воплощаться в рамках десяти проектов: «Современная школа», «Успех каждого ребёнка», «Поддержка семей, имеющих детей», «Цифровая образовательная среда», «Учитель будущего», «Молодые профессионалы», «Новые возможности для каждого», «Социальная активность», «Экспорт образования» и «Социальные лифты для каждого». Предусмотрено, что к 2024 году не менее 70% обучающихся педагогических работников ОО будут вовлечены в различные формы наставничества и сопровождения.
   Наставничество – универсальная технология передачи опыта, знаний, формирования навыков, компетенций, метакомпетенций и ценностей через неформальное взаимообогащающее общение, основанное на доверии и партнерстве.
Целью внедрения целевой модели наставничества является максимально полное раскрытие потенциала личности наставляемого, необходимое для успешной личной и профессиональной самореализации в современных условиях неопределённости, а также создание условий для формирования эффективной системы поддержки, самоопределения и профессиональной ориентации всех обучающихся в возрасте от 10 лет, педагогических работников разных уровней образования и молодых специалистов.

Документы:

Федеральный уровень:

Письмо Министерства Просвещения РФ "О направлении целевой модели наставничества и методических рекомендаций"

Письмо Минпросвещения России и Общероссийского Профсоюза образования от 21.12.2021 года

Региональный уровень:

Региональная целевая модель наставничества

Муниципальный уровень:

Приказ Главного управления образования администрации г. Красноярска №183/п от 11.04.2022 "О назначении муниципального координатора"

Методические рекомендации по разработке и внедрению системы наставничества педагогических работников в образовательных организациях

Соглашение о сотрудничестве между МКУ "Красноярский информационно-методический центр" и КГБПОУ "Красноярский педагогический колледж №1 им. М. Горького"

Школьный уровень:

Приказ №380 от 30.06.2022 "Об утверждения Положения о наставничестве и реализации дорожной карты"

Положение о системе наставничества педагогических работников в МАОУ СШ №23

Дорожная карта (план мероприятий)  по реализации Положения о системе наставничества педагогических работников в МАОУ СШ №23

Приказ №510 от 09.09.2022 "О назначении наставников"

IT-опрос

Опрос «Оценка деятельности руководителей»

Каждый житель края может оценить работу муниципальной власти и предприятий, оказывающих услуги населению. Жителям г. Красноярска старше 18 лет предлагается принять участие в интернет-опросе и оценить деятельность руководителей органов местного самоуправления и предприятий в сферах организации транспортного обслуживания, содержания автомобильных дорог, оказания жилищно-коммунальных услуг.

Опрос проводится с 1 января по 31 декабря 2022 года с целью повышения результативности работы руководителей в соответствии с указами Президента Российской Федерации и Губернатора Красноярского края.

Принять участие в интернет-опросе «Оценка деятельности руководителей» можно на платформе "Активный гражданин" (https://24ag.ru/voting). Еще ссылка расположена на главной странице официального сайта города Красноярска (http://www.admkrsk.ru) в разделе "Полезные ссылки"- "Оценка деятельности руководителей" и продублирована в разделе "Пресс-центр/Опросы", на едином краевом портале (www.krskstate.ru) и на стартовой странице информационно-справочных терминалов электронного правительства (инфоматов).

Ваше мнение важно для принятия решений!

Итоги опроса будут подведены до 1 февраля 2023 года на едином краевом портале «Красноярский край» http://www.krskstate.ru/realization/opros/itogi.

Примерное цикличное меню

Технологические карты приготовления блюд

Буфетная продукция

"Ежедневное меню для осуществления автоматического мониторинга горячего питания Министерством Просвещения РФ"