18 октября для обучающихся 4х и 5х классов был проведен мастер-класс по ТЭГ-регби.

ТЭГ-регби — это бесконтактный вариант регби, в котором вместо захвата нужно сорвать ленту с пояса игрока. Тэг-регби довольно распространенная игра особенно среди детей. В России ТЭГ-регби внедряется в школьные программы развития регби. Правила тэг-регби достаточно просты, хотя и имеют ряд нюансов, к которым надо привыкнуть. Тут тоже есть вне игры, есть важный момент передачи сорванной ленты между игроками, и, конечно, совсем другая тактика и стратегия. Впрочем, наша цель — это получить удовольствие и развить навыки, которые могут быть полезны в нормальной контактной игре. Как говорят про тэг-регби: на первом месте — безопасность, на втором — удовольствие, на третьем — правила, на четвертом — результат.

На мастер-классе ребятам была продемонстрирована техника передачи мяча, основные правила игры, а в конце мы поиграли в ТЭГ-регби. Некоторые ребята решили записаться на секцию по ТЭГ-регби. Приходи и ты! Тренировки проходят в понедельник и пятницу в 17.30 ч. для обучающихся 4х-6х классов. Тренер: Ворошилова Елена Викторовна.

4pBbgPPYj7o4tycrtDtlGIDWROS9Y28mMpbx3nwyHK80