Дорогие друзья!

В год 75-летия Победы мы все испытываем особую радость и волнение, нас переполняет гордость и, конечно же, благодарность ветеранам. Их мужество и доблесть – образец преданного служения Родине, защиты исторической правды и справедливости. Эти принципы помогли нашему народу победить в самой страшной войне XX века, а после – восстановить производство и экономику страны.

Историческая память, которую солдаты Великой Победы, наши дедушки и бабушки, передали нам, своим детям и внукам, образовала самую прочную связь поколений. В ней вся нерушимая сила, национальное достояние и нравственная опора России.

Этому посвящен мультимедийный проект Образовательного центра «Сириус». Его авторы – воспитанники Центра из всех регионов России, художники и музыканты, юные исследователи и спортсмены, а также педагоги и эксперты «Сириуса». Каждый из нас рассказывает свою историю Победы, которую хранят семейные альбомы, рассказы близких и места, в которых мы жили и где родились.

Важно оставаться верными этому наследию, сохраняя в поколениях дух победителей. Память о героях – простых людях, таких же как и мы с вами – поддерживает нас, наполняя великим смыслом вклад миллионов людей в развитие современной России – ее экономику, науку, производство, творческий поиск и спортивные достижения. Мы все работаем ради того, чтобы под мирным небом жизнь в стране менялась к лучшему.

Более подробно о проектах вы можете узнать пройдя по ссылке http://www.9мая-сириус.рф.