lingigra1228.04.16 Районная лингвистическая игра «Звездный час»

28 апреля в МБОУ СОШ № 137 проходила районная лингвистическая игра «Звездный час», посвященная празднованию Дня славянской письменности и культуры.

От школы выступала команда учеников 5-6 классов. Всего в игре принимало участие 10 команд Свердловского района.

lingigra11

lingigra12

Торжественное открытие мероприятия на сцене актового зала.

Наша команда «Юные слависты» успешно прошла 7 этапов игры и показала свои знания в истории создания славянской письменности, в различении слов славянского и древнерусского происхождения, в определении лексического значения старославянизмов и др.

На последнем этапе ребята создали оду русскому языку и в финале игры прочитали ее на сцене.

lingigra23

lingigra14

Пока жюри подводило итоги, ребята 137 школы показали мини-спектакль «Федорино горе».

lingigra15

lingigra16

В итоге мы стали призерами игры: заняли 2 место!