pz9825.05.16 Последний звонок для выпускников 9 классов

25 мая в нашей школе состоялся праздник, который не отмечен на календаре красным цветом, но его отмечает вся Россия – это праздник, когда для некоторых из выпускников 9 классов прозвучал ПОСЛЕДНИЙ ШКОЛЬНЫЙ ЗВОНОК. Три с половиной тысячи звонков вместили в себя школьную киноленту протяженностью в 9 лет! Казалось, этим звонкам и этой киноленте школьной жизни не будет конца. Но время обладает особой властью, его не остановить: позади девятилетие, впереди первые серьезные испытания – государственные экзамены.

Открыли торжественную линейку «Кинолента школьной жизни» классные руководители выпускных 9 классов Губарь С.Ю. и Бакова Т.Г.

pz91

Ведущими этого красочного мероприятия стали выпускники 9 классов: учащиеся 9А класса Сергеев Ю. и Шемякина К. и учащиеся 9Б класса Бузурный М. и Якобсон Е.

pz92

Много теплых слов прозвучало в адрес администрации школы и учителей, всех, кто прошел вместе с  детьми их непростой путь от наивного и трогательного первоклассника, до уверенного и все знающего выпускника.

pz93

pz94

Преодолевая волнение, выпускники говорили о своей благодарности мудрым учителям, помогавшим им постигать сложный и противоречивый мир, ведущим через тернии к «звездам познания», открывающим мир таких «обыкновенных чудес»…

В этот торжественный день прозвучали слова поздравлений и напутствий  от директора школы Болотовой Т.В. и классных руководителей выпускников, женщин, в чьи бережные руки родителями были переданы детские сердца, кто собственным поступком и словом неоднократно доказывал, что человек без сердца — бесстрастная машина мышления.

pz95

Особенно трогательными и проникновенными выглядели вальс учащихся 9А класса и песня учащихся 9Б класса - посвящения выпускников их классным руководителям.

pz96 pz97

Заканчивался этот праздник единства юности и мудрости, содружества учителя и ученика финальной песней, подводящей девятиклассников к миру «взрослого кино» с различными испытаниями, проверками на прочность, взлетами и падениями, с обязательной надеждой на лучшее, с верой в чудеса.

pz98

В конце линейки все присутствующие проводили аплодисментами выпускников 9 классов и разделили вместе с ними символичный запуск алых шаров «надежды и мечты» как яркий и красивый «финальный кадр» их школьной киноленты длиною в 9 лет.

pz99