муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя школа № 23 с углубленным изучением отдельных предметов",
г. Красноярск, ул. Парашютная, д.8, т. 217-87-96, sch23@mailkrsk.ru

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя школа №23 с углубленным изучением отдельных предметов"

EcoVision-201613.11.16 1 Красноярский эколого-интерактивный фестиваль «EcoVision – 2016»

 

 

 

 

В преддверии Года экологии в России Молодежное правительство дублёров Красноярского края 13 ноября провело Первый Красноярский эколого-интерактивный фестиваль «EcoVision – 2016».

Основной целью проведения Фестиваля было информирование жителей города Красноярска и Красноярского края о состоянии окружающей среды, методах защиты населения от неблагоприятных экологических факторов, перспективных направлениях и технологиях улучшения экологической ситуации в городе и крае.

Участниками Фестиваля стала команда учащихся нашей школы, выпускников прошлых лет и педагога. Мы приняли участие в образовательной лекции и дискуссии, тестировании, экологическом квесте, и стали участниками конкурса поделок из вторсырья.

Образовательная лекция «Экологический след красноярцев» обратила наше внимание на то, что влияние человека на природу крайне велико. Но каждый может изменить ситуацию в лучшую сторону, если будет соблюдать некоторые правила и беспокоиться об охране окружающей среды.

EcoVision-2016

EcoVision-2016

EcoVision-2016

EcoVision-2016

Затем нам предложили решить тест. Мы проверили уровень своих знаний о существующих экологических проблемах края, связанных с загрязнением атмосферы и воды, мусорными свалками, нехваткой зелёных насаждений в городе Красноярске.

EcoVision-2016

Затем мы приняли участие в экологическом квесте.

EcoVision-2016

Мы прошли 12 интерактивных площадок, набирая баллы на каждой станции. В ходе квеста команда нашей школы показала свои знания в области сбережения природных ресурсов, знания объектов животного, растительного мира, природных явлений, а также проявила смекалку и ловкость.

EcoVision-2016

EcoVision-2016

На закрытии фестиваля организаторы подвели итоги экологического фестиваля и наградили победителей.

Учащиеся нашей школы получили почетные грамоты и призы, занявшие второе место в Городском конкурсе поделок из вторсырья в номинации «Природа» и «Личность».

EcoVision-2016

Поздравляем ребят!

В наше время непреднамеренный вред природе, наносимый человеком, достиг таких масштабов, что медлить с её охраной нельзя. Вот почему в наши дни экологическая грамотность так же важна, как умение дышать.