универсиадаЗимняя универсиада – 2019

С 16 по 17 декабря 2016 г. в рамках реализации программы просвещения граждан о проведении Зимней универсиады – 2019 на базе нашей школы прошли ряд школьных мероприятий по пропаганде Зимней универсиады – 2019 в г. Красноярске.

16 декабря 2016 г. в спортивном зале были проведены подвижные игры «Универсиада – 2019». Соревнования включали в себя спортивные эстафеты посвящённые зимним видам спорта. Во время соревнований участникам рассказали историю возникновения «Универсиады», обозначили сроки и место прохождения «Зимней универсиады – 2019», назвали олимпийских чемпионов Красноярского края и послов «Зимней универсиады – 2019».

универсиада

17 декабря 2016 г. учителями физической культуры были проведены олимпийские уроки в 5-6 классах. На уроках учащиеся узнали о том, что такое «Универсиада», об истории ее возникновения. Детей ознакомили с сайтом «Зимняя Универсиада – 2019», рассказали об олимпийских чемпионах Красноярского края и послов «Зимней универсиады – 2019». Ребята узнали о видах спорта и о том, на каких спортивных объектах будут проведены спортивные соревнования.

универсиада универсиада

С учениками 5 классов на улице учителем физической культуры были проведены зимние забавы, посвященные зимней универсиаде – 2019. Во время мероприятия дети получили положительные эмоции.

универсиада

По завершению мероприятий учащиеся нашей школы получили знания об истории развития студенческого спорта. Познакомились с сайтом «Зимняя Универсиада – 2019», узнали о послах универсиады и олимпийских чемпионах Красноярского края.