КВИЗ

27.01.17 КВИЗ «Рожден в Сибири, сердцем сибиряк», посвященный творчеству В.И.Сурикова

Очень интересную игру 27 января 2017 года организовало Енисейское казачье войско и школа № 108. Посвящена она была творчеству нашего земляка Василия Ивановича Сурикова, известного художника, работавшего в историческом жанре.

На игру прибыло 54 команды из шести человек из разных школ города Красноярска. Всех собрали на построение в уютном спортзале.

квиз

Команда нашей школы была представлена учениками 7-8 классов: Псарёва Светлана, Петрохилева София, Бровкин Александр, Павшок Кристина, Нестерова Виктория и Трофименко Виктория. Руководитель и сопровождающий группы: Скобелева Татьяна Анатольевна, учитель изобразительного искусства и черчения МАОУ СШ № 23.

квиз

На открытии КВИЗа выступил атаман, генерал Енисейского казачьего войска Павел Артамонов, познакомив с некоторыми традициями казаков. Рассказал о том, что Суриков был казачьего роду, поэтому и сама игра организована с участием казачьего войска.

квиз

Перед участниками игры выступили ученики школы № 108 с песней о Родине, казаки показали свою удаль в танце с шашками и плетками, тем самым вызвав у зрителей бурю эмоции и крики «любо», что у казаков означает «нравится очень».

квиз

Затем гостей пригласили на историческую экспозицию, организованную казачьим войском, где познакомили с бытом казаков, обмундированием и оружием.

квизквиз

квиз

И тут началась игра. Десять аудиторий понадобилось, чтобы разместить прибывшие команды. Конкурсы проходили в четыре этапа:

Фотовопросы

Аудиовопросы

Видеовопросы

Чистые интеллектуалы.

квиз

квизквизВ такой интересной игре мы участвовали впервые и нам ОЧЕНЬ понравилось. Мы узнали МНОГО фактов из жизни и творчества Сурикова, получили МАССУ эмоций в общении с казачьим войском и интеллектуалами из других школ.

Поскольку эта игра проводится ежегодно и уже в четвертый раз, мы обязательно примем в ней участие и в следующем году.