выставка14.02.17 Выставка "Ванкор-территория нефти" в рамках ЭкоФестиваля «Человек и Природа»

выставка

14 февраля в нашей школе Музей геологии Центральной Сибири Geos открыл выставку "Ванкор-территория нефти" в рамках ЭкоФестиваля «Человек и Природа», посвящённому году экологии.

выставка

Выставка рассказывает об условиях образования столь важного и ценного для человека сырья, о крупнейших месторождениях нефти нашего края и, конечно, об экологии нефтедобычи.

Ребята смогли почувствовать  запах нефти, увидеть осадочные породы - коллекторы, которые содержат нефть, и узнать, что же изготавливают из этого стратегического сырья.

выставка

Ребята задавали вопросы о том, как происходит добыча нефти, как влияют цены на нефть на экономику нашей страны, как улучшить экологию нефтедобычи в целом.

В дальнейшем сообщения "Знакомьтесь – нефть!" десятиклассники представят учащимся 4, 5 и 6 классов.