29.03.17 XXXII районная научно – практическая конференция

Поздравляем победителей и призеров районной научно – практической конференции

29 марта в лицее № 9 состоялась XXXII районная научно-практическая конференция, в которой приняли участие школьники 5-10 классов Свердловского района. По итогам конференции ученики нашей школы заняли 12 призовых мест, 5 работ учащихся рекомендованы к участию в дистанционном туре краевого форума «Молодежь и наука». Поздравляем победителей и призеров конференции и их руководителей.

1 МЕСТО

Ливенцова Кристина, 5б класс.

Секция: человек в истории России. Тема работы «История моей семьи в истории России». Руководитель Понакшина Екатерина Ивановна.

Хасанова Татьяна, 7а класс.

Секция: мировая художественная культура. Тема работы «Король тканей, ткань королей». Руководитель Гребнева Татьяна Анатольевна.

Шемякина Карина, 10 а класс.

Секция: филология (литература). Тема работы «Природой рождённый». Руководитель  Губарь Светлана Юрьевна.

Степанов Владислав, 7а класс.

Секция: химия. Тема работы «Изготовление парасимпатических чернил». Руководитель Сергеева Виктория Викторовна.

Афанасьев Данил, 7в класс.

Секция: вопросы мировой истории и философии. Тема работы «Благосостояние рабочих, крестьян и революции  в России». Руководитель Фёдоров Александр Степанович.

nou177nou1710 nou1711
  nou178nou172

2 МЕСТО

Дробкова Екатерина, 6а  класс.

Секция: филология (литература). Тема работы «Происхождение и значение имён одноклассников». Руководитель Сапрошина Ирина Анатольевна.

Барошева Антонина, 6б класс.

Секция: Науки о Земле. Тема работы «Моя коллекция минералов: многоликий кварц». Руководитель Лопушенко Анна Александровна.

Акулов Валентин, 9в класс.

Дубаков Данил, 10а класс.

Секция: физика и познание мира. Тема работы «Фигуры Хланди». Руководитель Еничева Ольга Ивановна.

nou175nou171nou176
  3 МЕСТО

Долидович Сергей, 7г класс.

Секция: историческое краеведение. Тема работы «История страны в названиях улиц г. Красноярска». Руководитель Сапрошина  Ирина Анатольевна.

Донсков Павел, 10а класс.

Секция: информационные системы и технологии в науке. Тема работы «Возможности языка программирования Delphi для создания приложения на Android». Руководитель Дымова Татьяна Владимировна.

Шимонин Виктор, 7а класс.

Физико – математическое направление. Тема работы «Бронетехника России». Руководитель Фёдоров Александр Анатольевич.

nou173nou174nou1712