Живая планета8.04.17 Краевой конкурс вокально-хореографических композиций «Живая планета»

8 апреля 2017 года на базе нашей школы прошел Краевой конкурс вокально-хореографических композиций «Живая планета».

Основателями конкурса является Красноярская региональная открытая общественная экологическая школа «ПЛОД» в лице руководителей Юлии Викторовны и Константина Сергеевича Осиповых, при поддержке Центра экологической культуры Государственной универсальной научной библиотеки Красноярского края.

Конкурс «Живая планета» призван формировать у нас и наших детей активную гражданскую позицию: ценностного, бережного, эмоционально-выраженного отношения к Природе, экологически ориентированного мышления и поведения в быту, в городской и природной среде.

Создает условия для развития экологически ориентированного художественного мышления, раскрытия одаренности и склонности к вокально-музыкальному творчеству, выявления и поощрения талантливой, социально активной молодёжи.

В конкурсе приняли участие 12 коллективов из образовательных учреждений края:

КУГ №1 «Универс» г. Красноярск

Лицей №9 г. Красноярск

МБОУ СШ №14 им. И. М. Смоктуновского г. Красноярск

МАОУ СШ №23 г. Красноярск

МБОУ СШ №121 г. Красноярск

МАОУ СШ №151 г. Красноярск

Городской дворец культуры г. Зеленогорск

Результаты конкурса:

1 место – Младший хор школы №23 и хореографический ансамбль «Резонанс», руководители Попруго О. А. и Шмыкова И.Б.

2 местоШирмадова Джамиля, школа №121 и танцевальный коллектив центра творческого образования «Престиж», руководители Елесина Л. А. и Израилева Ю. А.

3 место«Русичи» детский фольклорный ансамбль Зеленогорский Дворец культуры, руководитель Козорезова Г. И.

Всем победителям были вручены дипломы и памятные призы. Участникам благодарственные письма.

Живая планета