artf128.04.17 Художественный фестиваль «Арт-FEST»

28 апреля в школе прошел художественный фестиваль «Арт- Fest».

На фестивале представлены лучшие работы и достижения обучающихся и руководителей кружков дополнительного образования школы. Фестиваль объединил 150 участников и более 300 зрителей.

В этот день на первом этаже активно работали разнообразные площадки, которые привлекали всех посетителей. Праздничное настроение создавала яркая выставка декоративно – прикладного искусства «Мир вокруг нас», которую оформили учащиеся кружка «Чудесные мгновенья изобразительного и декоративно-прикладного искусства» под руководством Нины Сергеевны Цуркан.

artf1

На площадке «Волшебная нить» обучающимися под руководством Скобелевой Татьяны Анатольевны был представлен мастер-класс в технике «Кляксография».

Изготовление сувениров собственными руками было предложено на площадке «Стильные штучки», организатором которой была Гребнева Татьяна Анатольевна, руководитель кружка «Домоводство».

artf2

На мастер-классе «Радуга души» всем посетителям было предложено увидеть мир своими глазами, составить композицию на тему «Каким я вижу мир».

artf3

Любительские портреты представили обучающиеся 7А класса.

Обучающиеся 10А класса подготовили инновационную площадку, на которой были представлены технические новинки летательных аппаратов.

artf4

Во второй части фестиваля прошел отчетный концерт хореографического коллектива «Резонанс», руководитель Шмыков Сергей Николаевич и вокального ансамбля «Конфетти», руководитель Попруго Олеся Александровна.

artf5

Коллективы представили яркие новые постановки. Красивые костюмы, эмоциональное выступление юных артистов не оставило равнодушными ни одного зрителя.

artf6

В ходе концерта руководители коллективов поблагодарили за активное участие участников коллектива и их родителей.

Художественный фестиваль становится традиционным мероприятием в рамках развития фестивального движения в школе.