9mk46.05.17 Концерт «ВЕЛИКАЯ и ЛЕГЕНДАРНАЯ»

6 мая прошел праздничный концерт «ВЕЛИКАЯ и ЛЕГЕНДАРНАЯ», посвященный Великой ПОБЕДЕ советского народа над фашизмом. Всем тем, кто ценой своей жизни отстоял ВЕЛИКУЮ ПОБЕДУ.

На мероприятии присутствовали ветераны, труженики тыла, дети войны, сотрудники ГУФСИН ИК № 6.

Открыла мероприятие директор школы Болотова Татьяна Викторовна, которая поздравила всех присутствующих с Великой Победой, выразила благодарность ветеранам, детям войны, вдовам, труженикам тыла за их невероятную силу воли, героизм и веру в Победу. Пожелала им крепкого здоровья и мирного неба.

9mk1

На мероприятии были воспроизведены героические события военных времен, которые сопровождались красивыми номерами художественной самодеятельности хореографической группы «Резонанс», младшего хора школы.

9mk2

Любовь к Родине помогала нашему народу выстоять на поле брани и в концлагерях. Наш народ с достоинством и мужеством пронес на своих плечах годы Великой Отечественной войны. На тему мужества, героизма, материнской любви была представлена презентация обучающихся 10А класса, которые сопровождали выразительным чтением литературных произведений события военных лет.

Со словами поздравления на мероприятии выступил председатель совета ветеранов сотрудников ИК 6 - Хеймец Семен Яковлевич.

Песни Великой Отечественной войны стали памятником великого Мужества. В них запечатлены и трагические и счастливые страницы героических лет. В программе прозвучало попурри военных песен.

Завершился концерт финальной композицией «Слушай, страна!».

9mk3

9 мая — всенародный День Памяти и Славы, символ неразрывной связи поколений всех россиян.

9mk4

Мы поздравляем всех ветеранов, тружеников тыла, детей войны, вдов с ВЕЛИКОЙ и ЛЕГЕНДАРНОЙ.

Благодаря им, мы будем помнить, какой ценой завоевано наше счастье - жить на этой прекрасной Земле.