or2819.05.17 Образовательная игра для 2 классов «Удивительная книга Красноярья»

19 мая для обучающихся 2-х классов состоялась образовательная игра  «Удивительная книга Красноярья», которая проходила в форме игры-путешествия по станциям: «География и народы родного края», «Голоса над Красноярьем», «Обитатели лесов Красноярья», «Легенды о цветах», «Музей леса», «Экологический светофор».

Игра началась… Ребята получили маршрутные листы и отправились в «путешествие» - создавать свои странички «Удивительной книги Красноярья».

or21

Задания на станции «География и народы родного края»  потребовали  от ребят проявить не только умение работать с картой,  но и показать знание важных географических объектов – чудес Красноярского края, названий народов и народностей,  проживающих на его территории.

or22

Станция «Голоса над Красноярьем». Вот так задачка! Нужно отгадать из разнообразных голосов птиц тех, которые занесены в Красную книгу, подобрать из предложенных незнакомых картинок нужную и составить рассказ об этих птицах. Команды успешно справились с этими заданиями и создали свои страницы книги.

or23

А на станциях «Обитатели лесов Красноярья» и «Легенды о цветах» ребятам пришлось восстановить деформированные тексты с интересными фактами о животных и легендами о растениях,  собрать мозаику с фотографией животных, решить необычные цветочные примеры, чтобы узнать названия цветов, занесенных в Красную книгу Красноярья.

Так в нашей книге появились странички, рассказывающие о многообразии растительного и животного мира Красноярского края и родного города, о редких и исчезающих видах животных и растений, занесенных в Красную книгу.

or24

or25

or26

Еще в прошлые века люди впервые стали беспокоиться о сохранении природы. И на станции «Экологический светофор» командам пришлось особенно потрудиться, разбираясь с головоломками. Команды проявили особое творчество и смекалку при создании своих знаков и правил поведения в природе. Некоторые команды предлагали очень интересные решения!

or27

Игра закончилась. Она не просто дала возможность учащимся проявить свои способности и склонности, умения и знания, а даже создать свою книгу - «Удивительную книгу Красноярья», которая будет полезна будущим второклассникам при изучении окружающего мира.

or28