or173416.05.17 Образовательная игра для учащихся 3-х классов «Лабиринт школьных наук»

16 мая в нашей школе состоялось образовательное событие для учащихся 3-х классов - «Лабиринт школьных наук».

В поисках своего ключа от замка наук каждой команде необходимо было пройти лабиринт наук, представленный площадками: «Филологическая», «Мир вокруг нас», «Экспериментальная», «Астрономическая», «Историческая» и «Юные эрудиты».

На каждой площадке командам за успешное выполнение заданий выдавалась часть ключа, собрав который целиком, команда смогла открыть дверь в Замок Наук.

Получив маршрутные листы, команды отправились в путешествие по лабиринту.

or173

Площадка «Филологическая»: для выполнения заданий на этом этапе ребятам понадобились знания и по русскому языку, и по литературе. Без этого невозможно было получить часть ключа.

or1731

А без математических знаний команды не расшифровали бы названия древних разделов математики - царице всех наук, не решили бы ни одной головоломки.

or1732На исторической площадке командам предстояло стать историками и, соотнеся предложенные фотографии известных исторических мест города, разгадать фамилии архитекторов и описать известные постройки нового строящегося города, собрав деформированный текст.

or1733

or1734

Непростые задания ждали ребят на площадках «Экспериментальной» и «Мир вокруг нас». Ребята, выполнив опыты с водой и разными веществами и понаблюдав за поведением микроорганизмов в капле воды, подтвердили свои теоретические знания о свойствах воды и открыли для себя новые: узнали о «живой» и «мёртвой» воде, и как проявляется её волшебная сила.

or1735

На площадке «Астрономической» ребята отправились в космическое путешествие, расшифровали изучаемые космические объекты, почувствовали себя маленькой частичкой Солнечной семьи и построили свою солнечную систему.

or1736

Все команды успешно справились с заданиями, пройдя лабиринт наук, получили части ключа и, составив свой ключ от Замка Наук, открыли его. Теперь смело можно сказать о том, что третьеклассники нашей школы – ЗНАТОКИ МИРА НАУК!

or1737