god ekl2.06.17 Конкурс на лучший экологический урок среди учителей города Красноярска «100–летие заповедной системы России»

7 декабря 2016 года ФГБУ Красноярский государственный заповедник «Столбы» объявил о конкурсе на лучший экологический урок среди учителей города Красноярска «100–летие заповедной системы России». Конкурс проводился при поддержке Министерства природных ресурсов РФ, Министерства образования Красноярского края, Главного управления образования администрации г. Красноярска.

В разработке авторских методических материалов экологического урока и проведении урока приняла участие учитель географии нашей школы Рупич Юлия Юрьевна.

Основные вопросы, с которыми работали старшеклассники на экологическом уроке: история российской заповедной системы, категории ООПТ, ООПТ Красноярского края. Урок получил горячий отклик в сердцах и умах  учащихся одиннадцатых классов.

В течение нескольких месяцев жюри конкурса (специалисты заповедника «Столбы», сотрудники природоохранных организаций г. Красноярска и Красноярского края, специалисты Министерства образования и Главного Управления образования г. Красноярска) изучали материалы методических разработок. Для объективной оценки качества разработки и проведения урока были представлены на суд жюри фото- и видеоотчеты проведенных уроков в 11А и в 11Б классах. Жюри определило победителей конкурса в номинации «Авторский экологический урок» и пригласило для награждения, которое проходило 2 июня 2017 г. в Красноярской краевой научной библиотеке.

Учителя получили благодарственные письма и памятные подарки.

eug1   eug2

Руководитель заповедника «Столбы, заместитель министра природных ресурсов Красноярского края выразили слова благодарности педагогам за активную просветительскую работу, за формирование экологического сознания учащихся нашего города.