27.05.17  Cпортивно-патриотическая игра «Зарница»

27.05.2017 на территории МАОУ СШ №23 проводилась спортивно-патриотическая игра «Зарница». В игре принимали участие команды учеников 4-5 классов. Каждый класс выставлял смешанную команду в составе 5 человек (3 мальчика и 2 девочки). Ребята соревновались в различных дисциплинах, где им необходимо было проявить все свои лучшие качества: силу, ловкость,  сообразительность.

Все команды преодолевали 5 этапов.

1 этапом был строевой смотр, на котором капитанам необходимо было проявить свои лидерские качества и умение четко подавать команды. А команде нужно было внимательно слушать и четко выполнять все  команды капитана.

2 этапом было «Ориентирование». На этом этапе команде необходимо было как можно быстрее найти все свои звезды, которые располагались на территории школы и были обозначены на карте, которую команда получила в начале задания. На каждой звезде располагалась часть шифровки. И только собрав все звезды команды могли расшифровать задание.

3 этапом была «Полоса препятствий». Участники команды по одному проходили рукоход, бревно, проползали по пластунски.

4 этапом было «Вязание узлов». Каждый участник команды учился вязать морской узел.

Последние 3 испытания было связано с метанием гранаты, с упражнениями на выносливость и нахождением мины в песке.

Все команды с интересом и желанием победить участвовали в зарнице.

В конце мероприятия были подведены итоги и определены призеры:

1 место заняла команда 5 «Б»

2 место заняла команда 5 «В»

3 место заняла команда 4 «А»