log201611.09.17 Российское движение школьников

11.09 в нашей школе состоялась встреча с представителем Российского движения школьников.

Российское движение школьников (РДШ) — общественно-государственная детско-юношеская организация, деятельность которой целиком сосредоточена на развитии и воспитании обучающихся школ. В своей деятельности движение стремится объединять и координировать организации и лица, занимающиеся воспитанием подрастающего поколения и формированием личности.

Организация создана в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 29 октября 2015 г. № 536 «О создании Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

Информацию об основных задачах РДШ, направлениях, мероприятиях, о том, как стать членом этой организации представила обучающимся куратор правого берега по развитию РДШ Петухова Наталья.

По итогам выступления прошло активное обсуждение вопросов о вступлении в РДШ и участии обучающихся в данном движении.

rdh1

rdh2

rdh3

Принимая участие в деятельности Движения, школьники получают возможность обрести навыки по направлению ученического самоуправления, а также сформировать активную жизненную позицию.

Наша школа подала заявку на регистрацию в РДШ и готовится к активному участию в мероприятиях этого Движения в 2017-2018 учебном году.

Определен  куратор, который будет  развивать это направление в школе, поставлены задачи на ближайшее время.

rdh4