liz1328.09.17 Посвящение в лицеисты городского сетевого педагогического класса

28 сентября учащиеся 8-11 классов МАОУ СШ №23 прошли посвящение в лицеисты городского сетевого педагогического класса, созданного при КГПУ им. В.П. Астафьева.

Помимо нашей школы в этом мероприятии приняли участие Лицей №9 "Лидер", МБОУ СОШ №63, МБОУ СШ №98, МБОУ СШ №115, МБОУ СОШ №144, Сибирякская средняя общеобразовательная школа (Емельяновский район).

Педагогический класс нашей школы состоит из 32 человек (самый многочисленный среди всех школ, принявших участие в мероприятии).

Ребятам рассказали о проекте педагогического лицея, планируемых учебных курсах для участников педагогического класса, о значимости и престиже педагогической профессии, а также о поступлении в КГПУ им. В. П. Астафьева.

Для ребят был разработан квест по главному корпусу университета, состоящий из 7 станций, благодаря которому учащиеся смогли проникнуться атмосферой студенческой жизни.

В лекционном зале нам рассказывают об основных направлениях «Сетевого педагогического лицея».

liz1
liz3

Каждому из нас выдали журнал под названием «Абитуриенту 2017», в котором содержится очень важная информация приемной комиссии КГПУ им. В.П. Астафьева.

Один из этапов проходил на этаже факультета биологии, без внимания эти экспонаты не остались. У некоторых ребят даже появилось желание поступать именно сюда.

liz5
liz6

Изучаем информацию для абитуриентов.

На этой станции нам рассказывали про обучение на факультете начальной школы. Учились писать красиво. Не сразу у всех получилось, но мы будем стараться!

lizp

liz7
liz8

Оказывается в КГПУ им. В.П. Астафьева, как и в нашей школе, есть свой медиа-центр. Нам показали, чем занимается эта организация и даже пообещали научить нас всему тому, что умеют сами.

Станция «Психология». Студенты факультета психологии провели для нас несколько тренингов, способствующих развитию межличностного общения.

liz9
liz10.

Исторический факультет провел для нас викторину на тему «Право». Было непросто вспомнить все понятия, но объединив все наши знания, мы справились с заданиями.

Этап «Вожатый» запомнился всем надолго. Студенты поделились своим опытом работы в летних школьных лагерях, и мы узнали много интересного. А «Чайка-бомба» - самое смешное, что было за наш день ;)

liz11
liz12

Факультет биологии еще раз нам напомнил, какое огромное значение имеет здоровый образ жизни!

liz14Завершив квест, мы произнесли клятву лицеистов, кроме того в честь посвящения в лицеисты каждому был вручен символичный значок.

Мы хотим выразить всем, кто организовал это мероприятие, огромную благодарность за этот чудесный день!

liz13