media130.09-2.10.17 Медиашкола “ONLINE”

С 30 сентября по 2 октября наша школа в составе делегации, в которую вошли участники пресс-центра - Власова Алина, Лесных Иван, педагог дополнительного образования Водичев Денис Александрович, а также активная участница школьных мероприятий Якобсон Екатерина, приняла участие в городской медиашколе «ONLINE» . Мероприятие реализовалось с целью повышения навыков в сфере журналистики, фото- и видеосъемке, блоггинга, проводилось на базе ММАУ «Центр продвижения молодёжных проектов «Вектор».

media2

Медиашкола “ONLINE” для подростков – новый путь освоения рабочих профессий специалистов СМИ, включающий в себя современные технические средства и свежую голову, полную идей!

media3

media4

В первый день МЕДИАШКОЛЫ прошло ознакомление с деятельностью РДШ и флагманских программ, которые включает в себя российское движение школьников, интерактивными играми по интересам: фото - и видеожурналистика, блоггинг, издательская деятельность в школе, которые переросли в реальное деление на структурные рабочие блоки. Так было определено, что последующие дни учащиеся будут продолжать свою творческую, познавательную и практическую деятельность в четырёх основных тематических группах.
media5

Наши ребята работали в группе видеожурналистики, которая увлекла с самого начала интерактивной лекцией об основах организации информационного видео сопровождения в школе, работы корреспондента и оператора, написания сценария видеосюжета.

media6

Во второй день учащиеся активно осваивали азы написания сценария будущего видеосюжета о медиа школе, осваивали интерактивные лекции об основах видео монтажа и готовились к съемке видеосюжета о медиа-школе и его монтажу.

Научившись всему этому не лишним было узнать «Как попасть в чарты?!»

media7

media8

3-й день подводил итоги плодотворной деятельности всех групп презентацией наработок и выпуском мини-журнала силами самих детей. Спикер: Виктория Щапова, теле - и радиоведущая (радио "Красноярск FM", медиагруппа "ПРИМА") выступила с открытой лекцией «Я - успешный».
По итогам работы всех площадок каждый вернулся с новыми навыками и сертификатом участника медиашколы.
Будет замечательно, если полученные навыки ребята будут успешно применять в последующие годы, работая в школьном самоуправлении, совершенствуясь сами и обучая своих сверстников премудростям медийного дела!