post118-25.11.17 Пост № 1 у Вечного огня Славы

С 18.11.2017 по 25.11.2017 прошла очередная смена несения караула поста №1 у Вечного огня Славы, которую с гордостью пронесли обучающиеся нашей школы.

post2 post3

18 ноября 20 обучающихся торжественно приняли дежурство у 144 школы.

20 ноября ребята заступили на Пост №1. После службы они приняли активное участие в традиционной медиа-викторине по истории Великой Отечественной войны 1941-1945 года.

post2 post5

21 ноября постовцы посетили Дом Кино, где посмотрели военный художественный фильм "Звезда". Фильм «Звезда» снят по одноимённой повести Эммануила Казакевича и повествует о рейде группы разведчиков, направленных в тыл врага для выполнения важного задания.

post6 post71

22 ноября наши юноши и девушки побывали в Красноярской молодежной библиотеке и приняли участие в литературном аукционе «Book-симпатия». Ребятам нужно было рассказать о выбранной ими книге, проявляя при этом знания и даже артистизм. Наша команда успешно справилась с этой задачей.

post8 post91

23 ноября Почетный караул нашей школы принял участие в торжественной передаче картин красноярского художника Игоря Владимировича Башмакова музею "Мемориал Победы". Картины известного художника созданы на основе фотографий Великой Отечественной Войны.

post10 post11

Наши ребята впервые несли службу на мемориале Победы! Это их первый опыт. Но все они достойно справились с волнением, были дисциплинированны в караульном помещении. Юноши и девушки выполняли требования службы без замечаний, зачастую самостоятельно и без лишних напоминаний следовали требованиям и военному распорядку.
Не спасовали ребята и перед традиционной неполной разборкой-сборкой автомата Калашникова. Лучшие результаты показали:

Столяров Егор - 24.5 сек.
Бутюгин Геннадий - 24.6 сек.
Емельянов Тимофей - 26 сек.
Вдовенко Александр - 27 сек.
Головацкая Виолетта - 29 сек.

Эти же обучающиеся стали отличниками службы. МОЛОДЦЫ!

25 ноября обучающиеся нашей школы достойно передали смену школе № 10.

post18

1 отделение