Umka12.02.18 Школьный этап научно-практической конференции "УМКА" - 2018

12 февраля состоялся школьный этап научно-практической конференции «УМКА» для 1-4 классов.

Школьная НПК «УМКА» - это старт другой более высокого (районного) уровня конференции. В нашей конференции принимают участие учащиеся 1-4 классов. Научное общество младших школьников пополнилось учащимися первых классов: сегодня уже шестеро ребят (1А – Роля Виктория, 1Б – Мартынов Матвей, Ростовцева Елизавета, 1В – Дробкова Ульяна, 1Г - Ефремова Анна, 1Д - Лисицын Максим) представляли свои исследовательские работы.

Нашим юным исследователям интересно все: Зачем животным хвосты? Как звуки влияют на развитие растений? От чего в хлебе дырочки? Нужно ли смотреть мультфильмы? Ребята пытаются заглянуть за грани невидимого и создать свой собственный детектор лжи.

Школьная конференция – это школьный праздник науки! На суд жюри были представлены исследовательские работы по следующим  направлениям: естественнонаучное, гуманитарное и культурологическое, техническое.

Победителями школьной НПК «УМКА» стали: Давыдов Андрей (4Б класс) «Такая загадочная клавиатура», Урманов Антон (4А класс) «Увидеть невидимое», Мартынов Матвей (1Б класс) «Почему в хлебе столько дырочек?», Белоусова Анна, Тридедова Ирина (2А класс) «Влияние мультфильмов на формирование личности детей», Кирилюк Иван (3Б класс) «Солнечный витамин и его влияние на детское здоровье». Победителям и авторам лучших исследовательских работ выпала честь представлять нашу школу на районной научно-практической конференции «УМКА».

Пожелаем им удачи!

umkah181