up28.02.18 Уголок памяти

Членами клуба «Патриот» и учителями истории в школе оформлен уголок памяти, который начинается со слов:

Пускай сердца, волнуясь, замирают,

Когда в дорогу горны позовут.

Герои никогда не умирают,

Герои в нашей памяти живут!

Эти слова героя Советсткого союза, Лобанова Андрея Григорьевича, как призыв к вечной пямяти и уважению к воевавшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

В уголке размещена информация о земляках, которые защищали страну на фронтах в годы Великой Отечественной войны. Многие из них не вернулись, останавливая врага ценой своей жизни. Так, например, Корнеев Афанасий Кузьмич из Нижнеингашского района, будучи командиром взвода стрелков в августе 1944 г. одним из первых форсировал Вислу, ворвался в немецкие траншеи и завязал рукопашный бой. В одной из вражеских атак Корнеев был ранен, но продолжал руководить боем.

Наши земляки, воевавшие в годы Великой Отечественной войны – пример для молодого поколения, вызывающий чувство гордости за свою малую Родину.