mk4

1.02.18 Краевой конкурс исследовательских краеведческих работ «Моё Красноярье»

1 февраля 2018 года завершился краевой конкурс исследовательских краеведческих работ «Моё Красноярье», организатором которого является Краевое государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Красноярский краевой центр туризма и краеведения». На краевой заочный этап конкурса было представлено 418 работ из 49 территорий края.

Поздравляем ученицу 8Г класса Сапрошину Екатерину, занявшую III место в Краевом конкурсе исследовательских краеведческих работ «Моё Красноярье» в номинации «Топонимика»

Работа Кати по региональной лингвистике была посвящена изучению топонимов Сибири в поэтическом языке Игнатия Дмитриевича Рождественского.

Руководитель Сапрошина И.А., учитель русского языка.

mk1