Ekourok812.10.2015

Всероссийский экоурок 2015 «Вода России!»

5 - 12 октября прошла всероссийская акция - второй Всероссийский экоурок 2015 «Вода России!». Общероссийский образовательный проект «Вода России» реализуется в рамках федеральной целевой программы «Вода России» по инициативе Минприроды России при поддержке Зеленого движения России ЭКА.

Запасы пресной воды на Земле строго ограничены, а население и его нужды неуклонно растут. За последние 100 лет население планеты выросло в 3 раза, а потребление пресной воды – в 7 раз, в том числе на коммунально-питьевые нужды – в 13 раз. Ряд регионов уже столкнулся с проблемой нехватки пресной воды, а многие эксперты считают её наиболее острой глобальной проблемой грядущих десятилетий. Настало время учиться использовать водные ресурсы рационально, бережно и устойчиво.

Наша школа приняла участие в акции и получила благодарственное письмо за участие в экологической акции.

Экоурок прошел в 6А, 6Б, 6В, 6Г классах.

Ekourok1

Ekourok2

Ekourok3

Ekourok4

Учащиеся 6В и 6Г класса провели урок экологической грамотности для учащихся начальной школы.

15 октября урок провели в 4В классе.

Ekourok5

Ekourok6

Ekourok7

20 октября урок прошел в 1В классе.

Ekourok8

Ekourok9

26 октября прошли уроки в 4Б классе.

Ekourok10

Ekourok11

Ekourok12

В этот же день прошел урок в 2Б классе.

Ekourok13

Ekourok14

Экоурок «Вода России» – это существенный вклад в воспитание ответственного отношения к воде среди населения с самых ранних лет. Он решает одну из самых актуальных задач современного образования – экологическое просвещение школьников с акцентом на повседневные практики водосбережения.