erudit31.03.18, 15.03.18 Городская интеллектуальная игра «Эрудит-Премьер»

1 марта 2018 года команда нашей школы приняла участие в интеллектуальной игре «Эрудит-Премьер» по теме «История, краеведение - 2017-18» (тур «Надежда»). Тема игры «История страны Советов».

Название команды: Гармония

Девиз команды: «Кто боится знания, тот пропал» (В. Белинский)

Менеджер команды: Шафиева Алена Игоревна

Краткая программа отборочной игры:

1. Игра проводится в 3 тура.

2. Каждый тур представлен блоком из 15 вопросов.

Тур «Надежда»

В игре приняло участие 44 школы нашего города.erudit6

По итогам игры команда «Гармония» вошла в число победителей.

erudit1 erudit2

В финальный тур «Успех» вышли команды, набравшие максимальное количество баллов в отборочном туре «Надежда», в том числе и мы! Мероприятие состоялось 15 марта 2018г.

erudit3

Основные правила финальной игры тура «Успех»

• Каждый этап (тур) состоит из нескольких геймов (боёв). Гейм – это интеллектуальное состязание двух команд, которые встречаются за игровым столом.
  • Состязание проводится за игровым столом, снабжённым специальной сигнальной аппаратурой: сигнальной кнопкой и сигнальной лампой.
  • Каждый гейм (бой), кроме финального, проводится до 3 баллов. Команда, первой набравшая 3 балла, считается победителем данного гейма и выходит в следующий круг соревнования. Команда, набравшая менее 3-х баллов, считается проигравшей в данном гейме и не может продолжать соревнование в данном туре (система плей-офф).
  • Проигравшая команда продолжает игру только как игроки в зрительном зале, либо, при наличии стыкового гейма (боя) может, согласно жеребьёвке, продолжить игру за игровым столом и в случае победы в стыковом гейме, продолжить игру в следующем этапе.

erudit4

В данном туре наша команда, к сожалению, не вошла в число призеров.

Но мы не отчаиваемся, мы узнали много нового, познакомились с интересными людьми.

Спасибо организаторам за отличную игру!