do230.04.18 Творческий отчет коллективов дополнительного образования

30 апреля в школе прошел творческий отчет коллективов дополнительного образования.

На отчете представлены лучшие работы и достижения обучающихся и руководителей кружков дополнительного образования школы. Мероприятие объединило 150 участников и более 300 зрителей.

В течение дня на первом этаже действовали выставки декоративно-прикладного и изобразительного искусства, на которых были представлены лучшие работы обучающихся студий «Чудесные мгновения декоративно-прикладного искусства», руководитель Нина Сергеевна Цуркан, «Мир искусства глазами детей», руководитель Татьяна Анатольевна Скобелева, «Оригами», руководитель Сенина Ирина Игоревна.

do1

do2

На выставке было представлено более 120 работ обучающихся.

do3

С 14.00 для родителей, детей проводились мастер-классы и экскурсии. В рамках творческого отчета проводилась акция «Самое доброе сердце», которая являлась финальным мероприятием акции «Остановим насилие против детей». Дети совместно с родителями создавали свои добрые сердца, включали в свои сердца добрые, сокровенные слова для своих близких и своей семьи. Каждый участник фестиваля унес с собой изготовленное собственными руками, свое самое доброе сердце.

do4На мастер-классе «Радуга души» всем посетителям было предложено увидеть мир своими глазами, составить композицию на тему «Каким я вижу мир».

Технику оригами представили ребята из кружка «Оригами».

Совместно с руководителем Сениной Ириной Игоревной участники кружка провели мастер-класс для родителей и детей по изготовлению голубей мира.

do5

Во второй части фестиваля прошел отчетный концерт хореографического коллектива «Резонанс», руководители Шмыков Сергей Николаевич и Князев Александр Сергеевич и школьного хора, руководитель Попруго Олеся Александровна.

do6

do7

Коллективы представили яркие новые постановки. Красивые костюмы, эмоциональное выступление юных артистов не оставило равнодушными ни одного зрителя.

do8

do9

Самые маленькие артисты младшего хора порадовали всех зрителей песнями «Аист на крыше», «Нарисуй».

Выступления коллективов вызвало бурю аплодисментов и восхищение родителей.

do10

Своих руководителей поблагодарили воспитанники, которые гордятся своими достижениями.

do11

Отчет завершился, но руководители и их воспитанники уже обсуждают новые идеи к следующему творческому отчету, которого все ждут, который становится традиционным мероприятием в рамках развития фестивального движения в школе.