Arhimed325.11.2015

Районная интеллектуальная игра по физике «Архимед»

25 ноября 2015 года в нашей школе прошла интеллектуальна игра по физике для учащихся 8 классов школ Свердловского района. Игра проходила в форме интеллектуального квеста, в котором участвовали 12 общеобразовательных школ. Каждая команда должна была пройти 6 станций: станция «Физика экспериментальная», «Физика и техника», «Физика в формулах», «Физика в быту», «Ученые - физики», «Физика в пословицах и поговорках».

Arhimed1

Arhimed2

Arhimed3

Активное участие в подготовке работы станций приняли школы № 23, 62, 137, 93, 76, 92. Педагогами этих школ были разработаны интегрированные практико - ориентированные задания на проявление основных физических закономерностей в окружающей жизни. По завершению квеста авторитетное жюри  педагогов подвело итоги игры:

Таблица результатов

Лучшими командами оказались:

Команда МБОУ СШ № 6 — I место

Команда МБОУ СШ № 76 — II место

Команда МБОУ СШ № 93 — II место

Команда МБОУ СШ №78 — III место

Команда МБОУ СШ №92 — III место

Поздравляем победителей и желаем дальнейших побед!

Оргкомитет игры.