pesni17.05.18 Фестиваль военно-патриотической песни

Песни военных лет и песни о войне, песни Победы... Сколько их, прекрасных и незабываемых. И есть в них всё: горечь отступлений в первые месяцы войны и радость возвращения к родным, картины жизни солдат, рассказы о боевых подвигах моряков и пехотинцев, летчиков и танкистов. Песни военных лет - лирические песни, пробуждавшие лучшее в человеке, и песни весёлые, жизнерaдостные, поднимавшие нaстроение и не позволявшиe пасть духом.

Военные песни не награждались орденами, о них не сообщалось в сводках Совинформбюро, но сколько они сделали для народа. Песня вдохновляла и сплачивала людей в борьбе с врагом, и могучую силу её не раз сравнивали с силой боевого оружия.

И фестиваль военно-патриотической песни, посвященный 73-й годовщине победы в Великой Отечественной войне, подтвердил то, насколько эмоционально, трогательно, прочувствованно относятся исполнители к этому особенному репертуару.

«Синий платочек», «Это просто война», «Огромное небо», «Солдатка», «Я хочу, чтобы не было больше войны» - вот далеко не полный перечень замечательных произведений, которые выбрали учителя и ребята для участия в этом замечательном празднике.

Хочется отметить, что и самые юные участники, и те, кто постарше, понимают и передают в своём исполнении самое главное – чем дальше от нас военная пора, тем больше волнуют и трогают до слёз песни о войне.

Со сцены звучали слова благодарности павшим и выжившим в жестоких сражениях Великой Отечественной войны.

Такие мероприятия воспитывают чувства патриотизма, гордости за свою Родину, за русских людей, воспитывают уважительное отношение к старшему поколению, памятникам войны.

pesni1

pesni2