gorod216.05.18 Проект «Мы строим город»

Уже традицией для первоклассников стало представление в конце учебного года коллективного результата - проекта «Мы строим город».

Эта проектная задача предназначена для того, чтобы расширить кругозор обучающихся, вызвать интерес к истории города, узнать культуру, традиции и обычаи, а также выявить творческий потенциал детей, с дальнейшей поддержкой этого потенциала; эстетическое воспитание детей.

Этот учебный год не стал исключением. Ребята-первоклассники активно включились в решение этой задачи: придумали название своему городу и девиз, нарисовали план города, продумали инфраструктуру города и архитектуру городских зданий. И принялись за строительство – воплощение своих идей.

И наступил день 16 мая, когда первоклассникам нужно было представить результаты своего труда: провести экскурсию для учащихся не только первых классов, но и для 4-классников. А потом еще и представить своей город на суд жюри. Все первоклассники успешно справились с этим заданием. Итоговый «продукт» - макет детского города превзошел все ожидания. Интересные задумки, находки, необычность подходов и решений! Восторг от увиденного и у детей, и у взрослых! С уверенностью можно сказать, что этот проект показатель сплоченности детского коллектива.

Жюри присудило следующие номинации: «За мастерский подход в воплощении идеи проекта «Мы строим город» - город 1Г класса «Гринленд»; «Оригинальные архитектурно-дизайнерские находки при реализации проекта» - город «Happy Land» 1В класса; «Самый экологически чистый город» - «Экологический сад» 1Б класса; «Лучшая презентация проекта «Мы строим город» - «Город мечты» 1А класса; «Необычность использованных материалов при создании проекта» - «Сказочный город» 1Д класса.

По итогам голосования учащихся начальной школы лучшим признан город «Гринленд» 1Г класса.

gorod1

gorod2