soh11.09.18 Всероссийский конкурс сочинений-2018

11 сентября в нашей школе прошел школьный этап Всероссийского конкурса сочинений. Этот интеллектуальный конкурс становится уже традиционным началом каждого нового учебного года. Самые творческие учащиеся российских школ, способные тонко чувствовать родное Слово, понимать его образность и многогранность, попробовали свои силы в создании прозаических работ различной жанровой специфики. К участию в конкурсе допускались учащиеся с 4 по 11 класс.

soh1 soh2

В этом году самым популярным из 12 предложенных направлений стало тематическое направление «Слово как источник счастья», в рамках которого конкурсанты рассуждали об уникальности Слова, о его способности влиять на характер и судьбу человека.

Жюри, в состав которого входили Губарь С.Ю., Сапрошина И.А., Усачева Т.А., Романская Н.В., учителя русского языка и литературы нашей школы, отметило высокий уровень всех творческих работ, креативный подход участников конкурса к раскрытию самостоятельно выбранной темы и определило победителей.

Для участия в дальнейших этапах Всероссийского конкурса сочинений выбрана одна лучшая работа от каждой возрастной группы:

Возрастная группа Фамилия, имя победителя/ класс Тема сочинения, жанр
4-5 класс Акимова Мария, 5В «Слово-счастье для поэта и других людей» (рассказ)
6-7 класс Цвентарная Радосвета, 6В «Одним словом можно убить, другим-воскресить» (эссе)
8-9 класс Афанасьев Данил, 9В «Магический кристалл» (эссе)
10-11 класс Фур Анна, 11Б «Ромашка счастья» (дневник)

В школьном этапе ВКС приняли участие следующие учащиеся нашей школы:

Либерт А., 4А
Толстова Д., 11Б

soh3
soh4

Хочется поблагодарить всех участников Всероссийского конкурса сочинений, сумевших талантливо раскрыть свою индивидуальность, а также их наставников. Огромное спасибо за неравнодушие и любовь к словесному творчеству!