ekom21.09.18 Экологическая акция  «ЗаСтолби Чистоту!»

21 сентября в фанпарке «Бобровый лог» в преддверии Всемирного Дня туризма в 7-ой раз состоялась экологическая акция  «ЗаСтолби Чистоту!»

ekom1

Организаторами мероприятия выступили компания «Норникель» совместно  с заповедником «Столбы» и Фанпарком «Бобровый лог».  В этот день в акции приняли участие обучающиеся школ Свердловского и Ленинского районов, сотрудники Дирекции Универсиады-2019, Комплексного центра социальной защиты Свердловского района, оператор мобильной связи «Tele2».

ekom2 ekom3
ekom4

Церемония открытия марафона волонтёров «ПонесЛОСЬ»

ekom5 На церемонии открытия участников познакомили с условиями марафона, вручили маршрутные листы, выдали необходимый инструмент для работы и пожелали успехов.
ekom6

В ходе экологического марафона мы убирали туристические маршруты на вершине канатно-кресельной дороги, по которой ежегодно проходят десятки тысяч людей.

ekom7 ekom8 ekom10
ekom9

К финишу подошли немного уставшие, но жизнерадостные. После плодотворной работы нас угостили вкуснейшим пирогом и горячим чаем.

ekom11 ekom12
ekom13

В память об акции и в знак благодарности за успешную работу организаторы вручили каждому участнику футболку с логотипом мероприятия, а команде школы – Диплом.

ekom16 ekom18

ekomОфициальный отчёт об экомарафоне можно прочитать на сайте фанпарка «Бобровый лог» http://www.bobrovylog.ru

Организаторы акции  «ЗаСтолби чистоту!» и волонтёрская группа 9Г класса призывает всех красноярцев не оставлять мусор в лесу и беречь природу!