kvnn421-23.09.18 Команда КВН «Разные» на Творческой школе

С 21 по 23 сентября в МТБЦ "Пилот" (ул. Аэровокзальная, 10) проходила Творческая школа для учащихся школ города Красноярска и команд КВН, которым предстоит участвовать в фестивале Красноярской школьной лиги КВН. Команда КВН «Разные» представляла нашу школу на данном мероприятии.

Творческая школа включала в себя следующее:

1) теория и практика игры КВН;

2) мастер-класс по актёрскому мастерству;

3) мастер-класс по вокалу;

4) мастер-класс по работе с микрофоном;

5) мастер-класс для звукооператоров команд КВН.

В первый день творческой школы участники узнали от Ирины Булычевой, что такое РДШ и почему важно быть его участником, а также узнали всё о Школьной лиге КВН и о том, как собрать команду КВН и стать Чемпионом от Евгении Петровой - руководителя флагманской программы КВН.

kvnn1

Второй день Творческой школы начался с мастер-класса по актерскому мастерству от актера, режиссера, руководителя театральной студии «Наш выход» и литературно-авторского театра «СТИХиЯ» Евгения Дьякова, который рассказал ребятам, как настроиться перед выступлением, какие упражнения необходимы для этого и как раскрыть свои актерские способности.

Далее состоялся мастер-класс по вокалу от руководителя вокальной студии, преподавателя эстрадно-джазового вокала в колледже искусств имени Иванова-Радкевича Марины Махониной. Дети узнали, как научиться петь, как работать с дыханием, какой репертуар выбрать на музыкальный конкурс.

Пока вокалисты учились петь, авторские составы команд начали самую сложную работу. Если театр начинается с вешалки, то КВН, конечно же, начинается с шутки! Команды начали работать над написанием материала к фестивалю. А помогал им в этом директор школьной лиги КВН - Михаил Дик. Михаил рассказал о том, что же такое шутка, на какие темы категорически запрещено шутить школьникам, как использовать таланты участников команды и многое другое.

kvnn2

Следующим проходил мастер класс - «Работа с микрофоном». На самом деле, начинающие КВНщики допускают много ошибок, выходя на сцену. Как избежать этих ошибок и быть с микрофоном на «ты» рассказывал Александр Сергеев - управляющий музыкальным коворкингом Волна, руководитель авторского образовательного проекта «Отличный звук».

Пока участники команд познавали азы работы с микрофоном, «звукачи» внимательно слушали Андрея Печкунова - специалиста по работе с молодёжью на мастер-классе для звукооператоров команд КВН. Андрей рассказал какими программами необходимо пользоваться КВНщику для того, чтобы включать музыку на самой игре, где найти эту музыку, какая отбивка подходит к той или иной шутке или концепции команды.

На третий день творческой школы состоялась пробная игра КВН. Ребятам было необходимо подготовить материал, с которым они будут выступать и в этом им помогал автор и актёр команды КВН «Так-то» (Высшая лига) Иван Брагин.

kvnn3

В финале события команды показали свои выступления, получили сертификаты о прохождении Школы, а так же подготовились к предстоящему фестивалю школьной лиги КВН.

kvnn4